Войти в почту

В Новосибирске проходит турнир по гимнастике на призы Подгорного и Стретовича

В Новосибирске проходит региональный турнир по гимнастике на призы олимпийского чемпиона Евгения Подгорного и серебряного призера Олимпийских игр Ивана Стретовича.

Участников соревнований приветствовали губернатор Андрей Травников и сенатор, трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин. Они отметили, что после изменения спортивного календаря все большее внимание уделяется турнирам, проходящим в России.

В соревнованиях принимают участие около 150 спортсменов из регионов России, ЛНР, ДНР, а также из Белоруссии, Казахстана, Узбекистана и Армении.

– И самое главное: для новосибирских спортсменов важны не только собственные успехи и достижения, но и дальнейшее развитие спорта – будущее тех, кто сегодня делает первые шаги в спортивной карьере. Новосибирские чемпионы – Александр Карелин, Станислав Поздняков, Евгений Подгорный, Иван Стретович, Роман Власов, Анна Богалий и другие выступают идеологами работы с молодёжью и детьми, пропагандистами спорта и здорового образа жизни, организаторами турниров, – говорится в сообщении в группе Центра.

Центр подготовки по спортивной гимнастике Евгения Подгорного имеет большой опыт проведения крупных соревнований, имеет соответствующую инфраструктуру.

Ранее «Прецедент» писал, что школа гастрономического бизнеса обучит рестораторов в районах Новосибирской области. Андрей Травников поздравил учителей с профессиональным праздником и наградил лучших педагогов. «Понимать состояние каждой семьи»: в Новосибирской области усилят работу с семьями мобилизованных.

Максим ЩЕГОЛЬКОВ