Войти в почту

В Подмосковье почти завершили сборку автобусов для Оренбурга

Первая партия низкопольных автобусов большого класса практически готова. Об этом на своей странице во Вконтакте рассказал глава Оренбурга Сергей Салмин.

В Подмосковье почти завершили сборку автобусов для Оренбурга
© ProOren

Проверить рабочий процесс по сборке транспорта Сергей Салмин поручил своему заместителю Алексею Кудинову. Он сообщил, что первая партия низкопольных автобусов большого класса для Оренбурга почти готова.

Сейчас специалисты завода завершают работы по техническому оснащению транспортных единиц: настройку автоматики и параметров двигателя, монтаж сидений, подключение датчиков дождя и света. Сегодня должны приступить к изготовлению коробов, предназначенных для защиты газобаллонного оборудования.

«Осталось совсем немного, и современные высокотехнологичные автобусы повышенной комфортности, прибудут в областной центр. Ещё раз повторю, что обеспечение оренбуржцев качественным и безопасным пассажирским транспортом - одна из наших приоритетных задач. Обновление подвижного состава стало возможным благодаря поддержке губернатора Оренбургской области Дениса Паслера. Первую партию автобусов мы ждём уже в конце октября», - написал в своем аккаунте глава города.