Войти в почту

Трасс объявила, что не собирается уходить с поста премьер-министра Британии

Несмотря на все призывы отправить в отставку премьер-министра Великобритании Лиз Трасс, сама политик делать этого не намерена.

Трасс объявила, что не собирается уходить с поста премьер-министра Британии
© Свободная пресса

«Я остаюсь, потому меня выбрали работать на благо этой страны, и это то, что я намерена делать. Я буду во главе Консервативной партии на следующих всеобщих выборах... Мы сейчас переживаем очень трудные времена и просто не можем тратить время на разговоры о Консервативной партии вместо того, чтобы делать то, что мы должны. Это мое послание коллегам», - цитирует Трасс телеканал BBC.

Кроме того, политик отметила, что принимает на себя ответственность за «совершенные ошибки» и приносит извинения. «Я хотела помочь людям справиться со счетами на энергию, с проблемой больших налогов, но мы зашли слишком далеко и слишком быстро, я это признала», - сказала Лиз Трасс.

Ранее сообщалось, что руководство Консервативной партии Великобритании не сомневается, что Лиз Трасс надо увольнять с поста премьер-министра, однако сейчас там ищут юридические обоснования для такого шага. На это обращает внимание российский политолог, генеральный директор Института политических исследований Сергей Марков, комментируя заявление британских парламентариев.