Войти в почту

В Новосибирской области выписали из больницы мальчика, cбитого депутатом на машине

НОВОСИБИРСК, 11 ноября. /ТАСС/. Медики выписали из областной клинической больницы шестилетнего мальчика, которого сбил и бросил на месте ДТП депутат Татарского района Новосибирской области Сергей Мамонтов. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе регионального отделения партии "Единая Россия", членом которой был Мамонтов.

30 октября депутат совета депутатов Татарского района Новосибирской области Сергей Мамонтов на машине сбил ребенка и покинул место ДТП. 31 октября состояние мальчика оценивалось как стабильно тяжелое, он находился в реанимации Татарской центральной районной больницы. Позднее его доставили в ОКБ в Новосибирске вертолетом санавиации.

"Выписали сегодня, [в пятницу]. Уехали [мать с ребенком в Татарск] на машине, которую предоставило реготделение партии "Единая Россия", - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе ранее сообщали, что сразу после инцидента Мамонтов был исключен из партии, до 20 ноября депутат лишится мандата.

По факту происшествия сотрудники органов внутренних дел возбудили два административных дела по ст. 12.24 и 12.27 КоАП ("Нарушение ПДД, повлекшее причинение легкой или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, и невыполнение обязанностей в связи с ДТП"). СК возбудил уголовное дело по ст. 125 УК РФ ("Оставление в опасности"). Суд признал 67-летнего жителя Татарска виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ ("Оставление водителем места ДТП"), и назначил наказание в виде ареста сроком на 11 суток.