Талантливый шахматист их Хорошевского победил на чемпионате в Сербии

Ученик 5«Е» класса из школы №1409 Егор Корельский выиграл два призовых места на ежегодном международном турнире памяти Момы Вучичева в шахматном отеле Метрополь в Белграде (Сербия). Об этом сообщила администрация школы. «Егор как один из самых юных участников стал чемпионом турнира в категории до 14 лет и вице-чемпионом в категории до 20 лет. Он набрал 8,5 очков из 13, показав перформанс международного мастера за 2450 FIDE, обыграв на своём пути несколько гроссмейстеров и мастеров», – поделились в сообщении. Всего в турнире приняло участие 260 шахматистов, из них около 120 мастеров и гроссмейстеров из десяти стран мира. Егор Корельский постоянно выступает на российских и мировых турнирах по шахматам и уже обыграл больше десяти мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта, а с гроссмейстером Игорем Наумкиным сыграл вничью. В мае этого года он занял третье место на шахматном первенстве мира по блицу и рапиду. Кроме того, Егор стал самым юным в истории российских шахмат обладателем титула мастери FIDE.