Войти в почту

Валерий Карпин: Уровень Таджикистана? Например, Кипр

Главный тренер сборной России Валерий Карпин после финального свистка на стадионе в Душанбе, дал понять, что доволен действиями своих подопечных.

ДУШАНБЕ, ноябрь – SPORTS.tj. Поединок между национальными командами Таджикистана и России завершился вничью – 0:0.

– Уровень сборной Таджикистана? Например, на уровне Кипра. Игра не была равной. Абсолютно. Результат, возможно, справедливый. Качество футбола? Первый тайм понравился, а во втором тайме было меньше контроля, началась игра без центра поля.

Будут ли болельщики нас критиковать после этого матча? Конечно, будут! Естественно! Не выиграли же. С Киргизией играли в 10 раз хуже, но выиграли, – и нормально. Сегодня не выиграли – значит, все плохо. Готов ли к критике? Всегда готов.

– Какой будет состав на следующую товарищескую игру — против Узбекистана?

– Состав на Узбекистан будет абсолютно другой. Пиняев, Садулаев, Сычевой, Солдатенков – для многих это была первая игра. Надеюсь, в следующем матче будет более цельная игра. Пиняев? Для дебюта 18-летнего мальчика он выглядел достойно.

– Есть ли цель играть на результат в матче с Узбекистаном?

– Кровь из носу – нет, но хочется победить — да. Смотреть больше не на кого, будет другой состав.

– Для Валерия Карпина как тренера есть какие-то причины играть и получать кайф от работы?

– Когда ситуация изменится, мы должны быть готовы. Удовольствие для меня? Встречаться с этими футболистами и пытаться вместе добиваться хорошей игры.

– В нынешних условиях было бы хорошо создать объединенный чемпионат, или смысла в этом нет?

– По поводу российского футбола — не знаю, но это все подразумевает трудности. Клубы из Киргизии и Таджикистана играют в Азиатской лиге чемпионов, в других турнирах. А где они будут играть в таком случае?

– Это может быть летний или зимний турнир?

– Товарищеский, может быть, но это вопрос не ко мне.

Сборная Таджикистана сыграла вничью со сборной России в товарищеском матче, который прошел на Центральном стадионе Душанбе. Встреча завершилась со счетом 0:0. Игру посетили 20 тысяч зрителей.

Таджикистан – Россия – 0:0

Таджикистан: Ятимов, Ханонов, Сафаров, З.Джурабоев, Назаров, А.Джурабоев, Рахимов (А.Джалилов, 57), Мабатшоев (Кароматуллозода, 90+4), Панджшанбе, Умарбоев (Каримов, 90+4), М.Джалилов (Самиев, 77).

Россия: Селихов (Песьяков, 46. Шунин, 53), Макарчук (Захарян, 46), Осипенко, Глебов, Солдатенков, Хлусевич, Уткин, Миранчук, Пиняев (Фомин, 84), Чалов (Сычевой, 46), Садулаев (Мостовой, 79).

Предупреждение: Хлусевич, 72.

Судьи: Танташев, Гайнуллин, Цапенко (все – Узбекистан).

17 ноября. Душанбе. Центральный республиканский стадион.

Петр Сегрт удивился составу сборной России – видео

Не все успели попасть на матч Таджикистан – Россия – видео