Сборная Самарской области стала призером чемпионата по шахматам среди слабовидящих

Шахматисты Самарской области стали бронзовыми призерами командного чемпионата России по спорту слепых в быстрой игре. Соревнования с участием команд из 11 регионов завершились в Ярославле. В составе каждой сборной региона играли по три слабовидящих шахматиста. Среди участников были победители 16-й Всемирной олимпиады международной ассоциации незрячих шахматистов (IBCA) 2021 года в составе сборной России. Чемпионами России-2022 стали шахматисты из сборной команды Москвы - Алексей Комиссаров, Денис Костюков и Андрей Базюк. Они набрали 21,5 очко из 30 возможных и выполнили норматив мастера спорта России. Сборные Самарской и Костромской областей набрали по 19,5 очка. По дополнительным показателям серебряным призером стала сборная Костромской области. Самарцы - Александр Блоховцов, Дмитрий Сорочан и Валерий Прибытов заняли третье место. Также самарец Дмитрий Сорочан показал лучший результат среди тех, кто играл на второй доске. Он набрал 8,5 очка из 10 возможных.

Сборная Самарской области стала призером чемпионата по шахматам среди слабовидящих