ТАСС, 5 декабря. В Геленджике в четвертый раз прошел Турнир по быстрым шахматам. Чтобы не прерывать традицию, во время пандемии соревнования проводились в онлайн-режиме. В этом году в турнире приняли участие 204 шахматиста из 13 регионов в возрасте от 5 до 83 лет из России и Азербайджана. Всех участников и гостей Турнира приветствовал Президент Краевой федераций шахмат Евгений Бондаренко. "Соревнования прошли на высоком эмоциональном подъеме участников. Поздравляю победителей и призеров с высокими результатами игр. Медали, призы, кубок турнира и денежные гранты разъехались в самые разные города нашей страны. Всех шахматистов приглашаю к участию в Турнире следующего года. Особые слова поздравлений - геленджичанам Гаспару Петросяну и Илье Маковеееву. Они вошли в число призеров", - прокомментировал Глава муниципального образования Алексей Богодистов.
Дом Скалони огородили из-за толпы фанатов, пришедших поблагодарить тренера Аргентины. Лионель периодически выходил раздать автографы и сделать фото, ему подарили торт и клубнику
Инфантино поздравил Аргентину с серебром ЧМ в письме главе федерации: «Великолепное выступление команды сыграло решающую роль в том, что этот турнир стал исключительным»
Гонсалес о теориях заговора про победу Испании в финале ЧМ: «Не надо верить всему, что вы читаете в соцсетях. Они играли лучше нас и заслуженно выиграли»