В Миллерово прошли шахматные турниры в честь 80-летия освобождения города Миллерово от немецко-фашистских захватчиков

38 спортсменов сыграли в шахматы и русские шашки. В шахматном турнире вместе со взрослыми боролись наиболее сильные юноши. 6,5 очков из 7 набрал Александр Стаценко, у него первое место в общем зачете, на втором Иван Мироненко. Третье место опередив многих взрослых и всех юношей, занял Захар Лютиченко (гимназия № 1). В юношеском зачете лучший результат у Александра Белоконева (Терновская СОШ № 2), серебро завоевала Екатерина Кожевникова (школа № 5), бронзу Давид Каргин (школа № 2).

Детско-юношеский шахматный турнир выиграл Кирилл Скрылев (школа № 5), на втором месте Кирилл Павлов (школа № 8), на третьем Мирослав Петрич (лицей № 7). Хорошие результаты показали: Роман Романок (школа № 5), Алексей Ярославцев (школа № 5), Артем Захаров (школа № 2), Николай Кравцов (школа № 8), Руслан Каргин (школа № 2), Давид Алекберов (школа № 8). Все юноши и девушки, участники соревнований, обучаются шахматам в кружках ДДиЮ и в шахматном клубе университета.

Александр Николаевич Хаткин показал стопроцентный результат и стал победителем соревнования по русским шашкам, серебряный призер Сергей Романок, бронза у Николая Григорьевича Барило. Одинаковые лучшие результаты в студенческом зачете у кадет Миллеровского казачьего кадетского профессионального техникума Алисы Будяковой и Даниила Козикова.

На закрытии турниров призерам вручены грамоты и медали от Отдела культуры, молодежной политики и спорта Миллеровского района.

В следующее воскресенье в филиале школьные команды города и района будут соревноваться в муниципальном этапе Всероссийских шахматных соревнований «Белая ладья».

В. Сухин, главный судья соревнований

The post

В Миллерово прошли шахматные турниры в честь 80-летия освобождения города Миллерово от немецко-фашистских захватчиков