Школьник из Алтуфьевского занял первое место в городском турнире по шахматам «Московский гамбит»

Ученик школы №1370 в Алтуфьевском районе Максим Иванников занял первое место в городском турнире по шахматам «Московский гамбит». Об этом сообщили в администрации учебного заведения. «Подошел к завершению турнир по шахматам «Московский гамбит». Это городские шахматные соревнования, к участию в которых приглашаются ученики образовательных организаций города Москвы с 1 по 11 класс», — рассказали в школе. По результатам турнира, ученики школы №1370 заняли призовые места: 5-6 класс, мальчики – Максим Иванников, 6Е класс, 1 место; 3-4 класс, девочки – Татьяна Гончарова, 3М класс, 2 место; 1-2 класс, мальчики – Артём Григоренко, 2М класс, 3 место. Максим является многократным призером крупнейших шахматных соревнований, в том числе международных. На его счету — 286 сыгранных турниров, и это только рейтинговых.