Войти в почту

В Подольске секретарем местного отделения партии «Единая Россия» стал глава округа

В Подольске состоялась 16-я конференция местного отделения партии «Единая Россия». Участие в прениях приняли 122 делегата, депутаты Мособлдумы и глава исполкома Московского областного отделения партии. Отчет о работе местного партийного политсовета зачитал секретарь, председатель Совета депутатов городского округа Николай Пестов. Об этом сообщает пресс-служба Совета депутатов городского округа Подольск.

В Подольске секретарем местного отделения партии «Единая Россия» стал глава округа
© Вести Подмосковья

Он отметил, что несмотря на трудное время, поставленные предыдущей партийной конференцией задачи в настоящее время выполняются, расширяется членство в местном отделении партии «Единая Россия» – на сегодняшний день оно объединяет более 2250 членов и 1420 сторонников партии, а также 24 депутата и 62 активиста «Молодой Гвардии Единой России».

Благодаря исполнению 379 наказов избирателей регионального уровня и 845 уровня муниципального в горокруге реализуются проекты «Безопасные дороги», «Городская среда», «Детский спорт», «Историческая память», «Культура малой Родины», «Новая школа». Это новый корпус школы №32 во Флотском проезде, детский сад на Колхозной улице, пристройка к школе №13, пешеходная зона в Кутузово, вторая очередь бульвара Юности, благоустроенные пешеходный и веломаршруты от станции Подольск до площадки «Зингер», а также проекты из перечня мероприятий Народной программы «Единой России» – детские сады на улице Вокзальной в центре Подольска и на улице Школьной в Климовске, масштабная зона отдыха в Дубровицком лесу.

Отмечается, что заработала общественная приемная «Единой России» на улице Комсомольской – где за полугодие было проведено 670 приемов граждан. С жителями работали депутаты: Госдумы – Вячеслав Фетисов, Мособлдумы – Павел Максимович, председатель окружного Совета Николай Пестов и его коллеги по фракции. Здесь же состоялось 27 тематических приемов подольчан, которые в основном обращались за социальной и материальной поддержкой, большинство обращений получили положительные решения.

Не забывают в Подольске и о помощи жителям новых территорий России. Многие партийцы и молодогвардейцы «Единой России» вели волонтерскую деятельность – участвовали в сборе и доставке необходимых вещей, продуктов питания и технических средств жителям Донбасса, гражданам, эвакуированным из зоны СВО, военнослужащим, членам их семей. От округа им направлено более 420 тонн помощи на сумму более 170 млн рублей, в том числе 37 млн рублей, которые были перечислены подольчанами, городскими предприятиями и организациями на специально созданный для этих целей счет. Волонтерскую деятельность подольчане ведут под руководством члена местного политсовета «Единой России» Дмитрия Жарикова.

Решением конференции деятельность местного политсовета партии и секретаря партийной организации горокруга Подольск Николая Пестова за 2022 год признана удовлетворительной. Он отметил помощь горожан, оказываемой ими в социальной адаптации приехавших в Подмосковье жителей Донбасса, а также военнослужащим, особенно получившим ранения, а также наметил перспективы по предстоящим в этом году выборам губернатора Московской области. Самыми активными в 2022 году первичными партийными отделениями стали: первичные партийные отделения «Быково», руководитель – Алексей Валерьевич Батин; «Зелёновский», руководитель – Галина Николаевна Владимирская; «Кузнечики», руководитель – Людмила Митрофановна Гурьянова; «Климовск-10», руководитель – Наталья Анатольевна Квашенникова; «Львовка-2» под руководством Ольги Васильевны Купцовой; «Спортивный» с руководителем Вячеславом Владимировичем Назаровым; «Высотный» – руководитель Наталья Александровна Павлюк; «Дубровицкое», руководитель – Александр Иванович Сотников; «Серпуховской» – руководитель Тамара Ильинична Юрьева.

В заключение Николай Пестов обратился к делегатам конференции с сообщением о сложении с себя полномочий главы округа 31 января 2023 года, в связи с тем, что в марте 2022 года был избран вице-президентом Паралимпийского Комитета России. «Секретарем местной партийной организации рекомендую избрать Жарикова Дмитрия Вячеславовича, главу городского округа Подольск. Мое решение согласовано с региональным партийным руководством», – добавил Пестов, и его поддержали. Большинством голосов тайным голосованием Дмитрий Жариков был избран секретарем местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Подольск.