Войти в почту

Винер приветствует решение олимпийской чемпионки гимнастки Татаревой продолжить карьеру

МОСКВА, 5 марта. /ТАСС/. Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер национальной команды Ирина Винер положительно оценивает тот факт, что олимпийская чемпионка 2016 года в групповых упражнениях Анастасия Татарева тренируется и решила продолжить спортивную карьеру. Об этом Винер сообщила ТАСС в воскресенье.

Винер приветствует решение олимпийской чемпионки гимнастки Татаревой продолжить карьеру
© ТАСС

Ранее 25-летняя Татарева, не принимавшая участие в соревнованиях после Олимпиады в Токио, заявила ТАСС, что не собирается завершать карьеру и продолжает тренироваться.

"Я ничего пока не хочу говорить, - ответила Винер на просьбу оценить перспективы этой спортсменки. - Настя Татарева - олимпийская чемпионка. Если она начала тренироваться, то это хорошо".

Винер также прокомментировала включение Татаревой, Анастасии Максимовой, Марии Толкачевой и Анастасии Близнюк в резерв основного состава сборной России. "Они стараются, отдохнули. Если будет Олимпиада, то они, конечно, могут быть подготовлены", - отметила собеседница агентства.

В августе 2021 года на Олимпиаде в Токио Татарева вместе с Близнюк, Максимовой, Ангелиной Шкатовой и Алисой Тищенко заняли второе место, уступив команде Болгарии.

28-летняя Близнюк побеждала в составе сборной России в групповых упражнениях на двух Олимпиадах (2012, 2016), 31-летняя Максимова и 25-летняя Толкачева являются олимпийскими чемпионками 2016 года.