В шахматном клубе филиала РГЭУ (РИНХ) в городе Миллерово прошли турниры «Крымская весна»

Играли по швейцарской системе, с контролем времени 15 минут каждому участнику на партию. В смешанном турнире, где играли взрослые и старшие школьники, прошли 7 туров; в детско-юношеском 5 туров. В общей сложности в соревнованиях приняли участие 23 шахматиста.

В смешанном турнире в общем зачете первое место уверенно со стопроцентным результатов, 7 побед в 7 партиях, занял Евгений Акимов. Серебряные медали у Ивана Мироненко, бронзу завоевал Захар Лютиченко (гимназия № 1). В юношеском зачете лучший результат у Екатерины Кожевниковой (школа № 5), вторую строчку в итоговой таблице занял Давид Каргин (школа № 2), третью Александр Белоконев (Терновская СОШ № 2).

В детско-юношеском турнире по окончании пяти туров дележ первого и второго, третьего и четвертого мест. Согласно «Положения о проведении соревнования» за первое место играли дополнительную партию Марина Тертышникова (школа № 2) и Мирослав Петрич (лицей № 7). Более собрано решающую партию провел Петрич, он одержал победу и занял первое место, у Тертышниковой второе. Третий призер определялся по дополнительному показателю коэффициенту Бухгольца, который у Руслана Каргина (школа № 2) выше, чем у Артема Захарова (школа № 2). Каргин становится бронзовым призером турнира. Отметим дебютантов районных турниров: Элину Довгашову (школа № 5), Глеба Мишина (Терновская СОШ № 2), Максима Андреева (школа № 2) и Игоря Шишатского (Первомайская СОШ), которые стойко играли в своем первом турнире и набрали свои первые баллы в борьбе с опытными соперниками. Все школьники, участвовавшие в турнирах, проходят обучение шахматам в кружках ДДиЮ и в шахматном клубе филиала университета.

На закрытии соревнований призерам турниров вручены грамоты и медали от Отдела культуры, молодежной политики и спорта Администрации Миллеровского района.

В. Сухин, главный судья соревнований

The post

В шахматном клубе филиала РГЭУ (РИНХ) в городе Миллерово прошли турниры «Крымская весна»