Команда Гуниной одержала победу в шахматном матче "Блондинки против брюнеток"

МОСКВА, 2 апреля. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Команда блондинок одержала победу в матче "Блондинки против брюнеток", прошедшем в воскресенье в Москве. Об этом передает корреспондент ТАСС с места события.

Традиционный турнир прошел на Гоголевском бульваре в Москве в Музее шахмат и закончился победой блондинок со счетом 43-38. Каждая команда состояла из восьми шахматисток. Встреча прошла по схевенингенской системе, с контролем времени по 3 минуты на партию плюс 2 секунды на ход.

В команду блондинок вошли Валентина Гунина, Екатерина Ковалевская, Анастасия Парамзина, Мария Фоминых, Ирина Закурдяева, Екатерина Борисова, Дина Гуреева и Анастасия Геллер. За команду брюнеток выступали Дарья Чарочкина, Марина Гусева, Дарья Войт, Татьяна Богумил, Анна Гванцеладзе, Александра Димитрова, Варвара Саулина и Алла Кастаньеда.

Призовой фонд матча составил 150 тыс. рублей.

Матч "Блондинки против брюнеток" является традиционным и прошел в 12-й раз.