Войти в почту

Полковник Чмутин объяснил контрнаступление ВСУ на примере шахматной партии

Украинское контрнаступление пойдет по всей линии фронта с прощупыванием слабых оборонных рубежей ВС РФ. В этом уверен член президиума Общероссийской общественной организации «Офицеры России», ветеран ракетных войск стратегического назначения, полковник запаса Юрий Чмутин.

По его словам, нельзя говорить, что контрнаступление — это узкий фронт. Оно идет на всей линии соприкосновения. Активная фаза — в трех-четырех местах. Там будут делаться попытки «прощупать слабину нашей выстроенной эшелонированной оборонительной системы, чтобы перегруппироваться, и направить туда главный или один из главных ударов.

«Контрнаступление — это та же шахматная партия», — объяснил Чмутин в интервью URA.RU

Полковник пояснил, что задачей ВС РФ будет успеть предупредить новые шаги противника, думая при этом о ранее продуманной партии.

«Побеждает тот, кто сделает новые ходы, предупреждения, учтет предыдущий опыт, предыдущую историю. Так становятся чемпионами мира, а в нашем случае победителями», — заключил Чмутин.

Спецоперация на Украине: последние новости на сегодня

Ранее появилась информация, что украинская артиллерия за сутки снизила интенсивность ударов в Луганской Народной Республике.