В Московском городском стрелково-спортивном клубе прошли соревнования по пулевой стрельбе

В Московском городском стрелково-спортивном клубе ДОСААФ прошли соревнования по пулевой стрельбе. Об этом сообщается на сайте клуба. Участниками турнира стали 260 спортсменов, которые представляли различные организации. Занимающиеся МГССК по итогам события показали хорошие результаты. Так, Евгения Кривошеева заняла первое место в стрельбе из малокалиберной винтовки в положении лежа на 50 м среди девушек до 19 лет, а среди юношей в этой же дисциплине «золото» взял Максим Борисов, «серебро» - Александр Москвицов и «бронзу» - Давид Блинов. Среди мужчин отличился Матвей Зайцев, который занял третье место. В стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 м в упражнении ПП-40 первое место среди девушек заняла Александра Тихонова, которая также выполнила норматив кандидата в мастера спорта, а обладательницей третьего места стала София Степаненко. Среди юношей в этом же упражнении победителем стал Мир Ангел, который выполнил норматив второго взрослого разряда. В стрельбе из пневматической винтовки первой стала Евгения Кривошеева, а третьей – Екатерина Жиганова. -- Фото: pixabay.com