Непомнящий: мне все равно следит ли Карлсен за моим матчем с Лижэнем

Российский шахматист Ян Непомнящий поделился эмоциями от победы на китайцем Дином Лижэнем в пятой партии матча за шахматную корону. "Я сейчас счастлив больше, чем на пять, но меньше, чем на десять. Мне все равно, следит ли Магнус за встречей. Он же вроде стримером стал", - передает слова Непомнящего ТАСС. Непомнящий играл белыми фигурами. Встреча завершилась на 48-м ходу. Российский гроссмейстер лидирует матче со счетом 3:2. Шестая партия пройдет завтра, 16 апреля. Россиянин сыграет черными фигурами. Напомним, что матч проходит в Астане (Казахстан). Непомнящий во второй раз получил право побороться за мировую шахматную корону. В 2021 году он боролся за титул с норвежцем Магнусом Карлсеном и потерпел поражение, проиграв четыре партии. Ранее председатель комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта Казахстана Серик Сапиев назвал преимущество Яна Непомнящего над Дином Лижэнем в матче за шахматную корону.

Непомнящий: мне все равно следит ли Карлсен за моим матчем с Лижэнем