Войти в почту

Администрация президента Турции опровергает информацию об инфаркте у Эрдогана

Администрация президента Турции опровергает информацию об инфаркте у Эрдогана
© FBM.ru

По информации РИА Новости, администрация Турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана опровергла сообщения о том, что глава государства пережил инфаркт. Ранее некоторые СМИ распространили неверные сведения о том, что Эрдоган был госпитализирован. Однако Центр по борьбе с дезинформацией администрации президента подтвердил, что все эти утверждения не соответствуют действительности.

В свою очередь представитель правящей в Турции Партии справедливости и развития Эркан Кандемир сообщил, что Эрдоган примет участие в мероприятиях на АЭС “Аккую” в четверг через видеосвязь. Также был перенесен запланированный на четверг митинг.

В среду, Эрдоган пропустил ряд мероприятий предвыборной кампании по рекомендации врачей. Ранее, во время интервью на местном телеканале, президенту стало плохо, и эфир был прерван. Позже Эрдоган сообщил, что это был желудочный грипп.

Турецкие выборы, как и было запланировано, пройдут 14 мая. Основным претендентом на пост президента является единый кандидат от оппозиционного “Народного альянса” Кемаль Кылычдароглу, а также лидер партии Memleket Мухаррем Индже и кандидат от альянса Ata Синан Оган. Эрдоган также принимает участие в предвыборной кампании и пообещал возобновить свою активность в четверг.