Войти в почту

Шоу-забег звезд спорта прошел в Москве: кто стал первым?

В Москве, рядом с Кремлем, бегали наперегонки фигуристы, футболисты и даже шахматист. Кто показал лучшее время, знает корреспондент «МИР 24» Роман Бирюков.

Шоу-забег звезд спорта прошел в Москве: кто стал первым?
© Мир24

Все на Никольскую – обычно с таким посылом сюда приезжают болельщики сборной России, чтобы отметить крупный успех. Сегодня многочисленные зрители собрались ради легкой атлетики. Гвоздь вечерней программы – забеги звезд спорта.

Первыми на старт дистанции 60 метров вышли четыре титулованные фигуристки. Все ученицы Этери Тутберидзе: Алина Загитова, Камила Валиева, Софья Акатьева и Аделия Петросян. Девушки бежали нога в ногу, и только фотофиниш показал: победила Акатьева. Но роскошный букет цветов достался Валиевой. Так организаторы поздравили Камилу с днем рождения.

«Девочки делали шоу. И все, что от них требовалось, они сделали, красиво сделали», – поделился поклонник фигурного катания из Беларуси Кирилл.

В следующем забеге участвовали звездные мужчины-спортсмены. Мировой рекордсмен в прыжках в высоту Хавьер Сотомайор прилетел из Кубы специально, чтобы выступить на Никольской. Прибежал последним, но ни капли не расстроился.«Я, наверное, плохо размялся. Главное, что добежал до финиша, а кто выиграл – неважно», – отметил олимпийский чемпион Хавьер Сотомайор.

Опередил всех российский гроссмейстер Сергей Карякин. Он признался, что у него была своя тактика.

«Я сразу сказал, что ни на что не претендую. Это был тактический ход, конечно, я хотел победить! Усыпил бдительность, и все получилось», – сказал Сергей Карякин.

Завершали программу звездных стартов футболисты. Александр Филимонов, Дмитрий Булыкин, Руслан Пименов и Евгений Алдонин отнеслись к соревнованиям серьезно, бежали в полную силу.

«Я вратарь, а ребята больше бегают, чем я. Но, если бы пришлось прыгать, то я был бы на первом месте, но здесь пришлось бежать», – пояснил шестикратный чемпион России по футболу Александр Филимонов.

Звездные забеги проходили в рамках Недели легкой атлетики. Она продлится до 10 июня, но уже в Лужниках.