Войти в почту

Полпред Куйвашева в свердловском Заксобрании вновь станет депутатом

Полномочный представитель губернатора и правительства Свердловской области в региональном Заксобрании Михаил Ершов вернется в ряды депутатов. Он займет в областном парламенте место, ставшее вакантным после ухода Алексея Коробейникова, передает "Уралинформбюро".

Полпред Куйвашева в свердловском Заксобрании вновь станет депутатом
© Уралинформбюро

"Президиум регионального политсовета "Единой России" предложил кандидатуру Ершова Михаила Павловича для замещения вакантного мандата Законодательного собрания Свердловской области. Данное решение будет направлено на согласование в Президиум Генсовета партии", – рассказали в пресс-службе регионального отделения "Единой России".

Михаил Ершов работал депутатом Заксобрания Свердловской области в 2016-2021 годах, возглавлял комитет по региональной политике и развитию местного самоуправления. Избраться на второй срок ему не удалось, поскольку его территориальная группа не набрала необходимого количества голосов избирателей.

Впрочем, с большой долей вероятности совсем скоро вернется в Заксобрание и Алексей Коробейников, который намерен участвовать в довыборах в облпарламент в Ирбитском одномандатном округе №13. От этой территории депутатом ранее работал многолетний глава свердловских единороссов Виктор Шептий, которого осенью 2022 года губернатор Евгений Куйвашев назначил сенатором Совета Федерации вместо Эдуарда Росселя.

Следует отметить, что в выигрыше от рокировки окажется и председатель Заксобрания Людмила Бабушкина, которая несколько созывов делила с Коробейниковым Богдановичский округ (Бабушкина побеждала в одномандатом округе, а Коробейников проходил в ЗакСо от тергруппы в нем), а теперь будет единолично представлять территорию.