Войти в почту

Лидеры фракций партий в Тюменской гордуме подвели итоги седьмого созыва

С последним заседанием для седьмого созыва Тюменской гордумы лидеры четырех партийных фракций рассказали, с чем подходят к финалу пятилетней работы. Все единогласны в оценке, что время, выпавшее для созыва, было непростое - пандемия, глобальные внешние угрозы, но крайне интересное.

Лидеры фракций партий в Тюменской гордуме подвели итоги седьмого созыва
© Российская Газета

Руководитель фракции партии "Единая Россия" Дмитрий Осипов высказался так:

- Минувшие пять лет оказались временем больших вызовов и потрясений, когда мы вынуждены были действовать в условиях неопределенности и повышенной экономической турбулентности. Вместе с тем вопросы, с которыми к нам обращались тюменцы, были решены, а планы, которые мы намечали, реализованы. Благодарен коллегам за то, что некоторые экстренные решения принимались без потери динамики. Город продолжает развиваться: тюменцев стало больше на 100 тысяч человек - это важный интегральный показатель, говорящий о том, что муниципальные программы работают, а жители связывают с территорией свое будущее.

Лидер фракции партии ЛДПР Дмитрий Елагин озвучил, что за пять лет в адрес либерал-демократов поступило более 1,2 тысячи обращений от жителей, 90 процентов исполнено в положительном ключе - для партийцев это успех.

- Построены школа и два детсада, появились дороги, благоустроены дворы, общественные пространства, места отдыха, спортивные площадки, велодорожки… Мы оказывали помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, принимали участие в благотворительных акциях для Донбасса, закупали снаряжение и обмундирование для бойцов СВО, выступали инициаторами поощрения вернувшихся домой героев, вели продуктивный диалог с исполнительной властью, - отметил депутат.

Руководитель фракции партии КПРФ Сергей Пыхалов отчитался: рассмотренных вопросов, поступивших от граждан, трудовых коллективов, общественных организаций, - более тысячи, реализованы 34 наказа избирателей.

- Оказывали материальную помощь нуждающимся, содействовали расселению жильцов из ветхого и аварийного жилья, помогали Донецку и Луганску. В планах на будущее - еще много важных и интересных проектов, - заявил депутат.

Лидер фракции партии "Справедливая Россия - за Правду" Владимир Гороховцев перечисляет:

- Мы работали по разным направлениям: помощь людям в трудной жизненной ситуации, капремонт домов, благоустройство дворовых территорий, школы и детсады, поддержка защитников СВО. Работа планировалась, контакт с администрацией не прерывался, поэтому был достойный результат - кратно с каждым годом увеличивался городской бюджет.