Войти в почту

Павел Волков стал новым главным федеральным инспектором по Удмуртии

Ижевск. Удмуртия. Новым главным федеральным инспектором по Удмуртии стал Павел Волков. Его представил руководству республики и общественности полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров в среду, 5 июля.

Павел Волков стал новым главным федеральным инспектором по Удмуртии
© ИА «Сусанин»

Напомним, место стало вакантным в начале апреля, когда пост ГФИ по достижению возраста покинул Сергей Панов. Павел Волков до этого был ГФИ по Марий Эл.

Наша справка: Павел Валерьевич Волков родился 12 марта 1979 года в Горьком (ныне Нижний Новгород). В 2001 году окончил Волжскую государственную академию водного транспорта. Кандидат юридических наук.

2000 – 2005 годы — ведущий специалист, главный специалист, заместитель начальника отдела юридической экспертизы и кодификации законодательства Главного управления министерства юстиции Российской Федерации по Нижегородской области.

2005 – 2007 годы — начальник отдела контроля и надзора в сфере адвокатуры и нотариата Управления Федеральной регистрационной службы Российской Федерации по Нижегородской области.

2007 – 2013 годы — советник, главный советник, замначальника департамента по кадровым вопросам, государственным наградам и государственной службе аппарата полпреда президента России в ПФО.

2013 – 2020 годы — федеральный инспектор по Кировской области департамента по взаимодействию с органами государственной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления аппарата полпреда в ПФО.

С февраля 2020 – по июль 2023 года — главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл.

Фото: пресс-служба полпреда президента РФ в ПФО