Войти в почту

Действующий глава Чайковского округа Востриков не будет претендовать на новый срок

Действующий глава Чайковского округа Юрий Востриков не собирается участвовать в следующей выборной компании и планирует сложить свои полномочия. Об этом сообщили сразу несколько источников, знакомых с ситуацией внутри муниципалитета.

Действующий глава Чайковского округа Востриков не будет претендовать на новый срок
© Ura.Ru

«Глава Чайковского городского округа Юрий Востриков, скорее всего, не будет претендовать на новый срок полномочий. <…> В городе есть запрос на обновление. А Востриков понимает, что уходить „из игры“ надо вовремя», — поясняют источники, которых цитирует «Коммерсант-Прикамье».

Собеседники издания отмечают, что на сегодня самыми обсуждаемыми претендентами на руководящую должность являются — первый замглавы администрации округа Алексей Агафонов, спикер Чайковской думы Михаил Шубин, депутат законодательного собрания от фракции КПРФ Алексей Наборщиков и региональный предприниматель Николай Богданов. Конкурс по отбору руководителя территории пройдет уже после сентябрьских выборов в местную думу. Депутаты должны избрать главу округа в обновленном составе.

Корреспондент URA.RU направил запрос в пресс-службу муниципального образования. Информация будет дополнена после получения ответа.

Читайте URA RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны - коротко и в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.