Сестры-шахматистки из Ноябрьска завоевали четыре медали на международных соревнованиях

Юные сестры-спортсменки из Ноябрьска Полина и Оксана Смирновы стали лучшими на первенстве Западной Азии по шахматам. Девочки завоевали четыре медали на двоих. Полина заняла первое место в первенстве Западной Азии по классическим шахматам среди спортсменов до 12 лет и получила бронзовые медали в дисциплине «Блиц» и быстрых шахматах. Помимо этого, по результатам соревнований ей присвоили звание «Женский мастер FIDE». Ее сестра Оксана завоевала серебряную медаль среди спортсменов до 10 лет по быстрым шахматам. Девочки занимаются в спортивной школе олимпийского резерва «Альтис». Их тренирует Радмил Ахметов. Напомним, международные соревнования среди детей от 6 до 18 лет проходили с 1 по 10 июля в Иссык-Кульской области Кыргызстана. Участие в чемпионате приняло более 280 игроков из Бангладеша, Индии, Казахстана, Кыргызстана, Омана, Шри-Ланки, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. Россию представили 16 спортсменов, которые выступают под флагом ФИДЕ. Ранее «Ноябрьск 24» сообщал, что Полина Смирнова заняла третье место в группе девочек до 12 лет на первенстве Западной Азии по быстрым шахматам.

Сестры-шахматистки из Ноябрьска завоевали четыре медали на международных соревнованиях