Сестры Смирновы из Ноябрьска стали лучшими на всероссийском турнире по шахматам

Полина и Оксана Смирновы из Ноябрьска стали лучшими на детском Кубке России по шахматам среди мальчиков и девочек до 13 лет и юношей и девушек до 15 лет. Турнир проходил с 23 по 29 июля в Перми. Оксана Смирнова завоевала золотую медаль по шахматам среди девочек до 11 лет. Ее сестра Полина заняла первое место в открытом турнире Пермского края по шахматам среди девочек. Ранее «Ноябрьск 24» сообщал, что Полина и Оксана Смирновы стали лучшими на первенстве Западной Азии по шахматам. Девочки завоевали четыре медали на двоих. Полина заняла первое место по классическим шахматам среди спортсменов до 12 лет и получила бронзовые медали в дисциплине «Блиц» и «Быстрые шахматы». Помимо этого, по результатам соревнований ей присвоили звание «Женский мастер FIDE». Ее сестра Оксана завоевала серебряную медаль среди спортсменов до 10 лет по быстрым шахматам. Девочки занимаются в спортивной школе олимпийского резерва «Альтис». Их тренирует Радмил Ахметов.