Горячкина, Шувалова и Музычук провели первые партии тай-брейка на Кубке мира

В Баку (Азербайджан) продолжается Кубок мира ФИДЕ по шахматам. Первые партии тай-брейка матчей 1/4 финала провели россиянки Александра Горячкина и Полина Шувалова, а также украинка Анна Музычук.

Горячкина, Шувалова и Музычук провели первые партии тай-брейка на Кубке мира
© РИА Новости

Горячкина выиграла партию у Харики Дронавали (Индия), Шувалова уступила представительнице Болгарии Нургюль Салимовой, а Музычук проиграла немке Элизабет Петц.

Горячкина занимает третье место в мировом рейтинге, Музычук — 11-е, а Шувалова — 14-е.

Первой полуфиналисткой Кубка мира стала китаянка Тань Чжунъи, переигравшая в четвертьфинале представительницу Грузии Беллу Хотенашвили.

Кубок мира по шахматам среди женщин 2023 года проводится с 29 июля по 22 августа. Действующей чемпионкой турнира является россиянка Александра Костенюк, вылетевшая в 1/16 финала нынешнего розыгрыша Кубка.