Войти в почту

"Ладья" стала победителем предсезонного турнира в Магнитогорске

Перед финальным поединком наставник тольяттинцев Сергей Лопушанский вернул в состав Данилу Овчарика, Марата Калимуллина, Антона Битева и Константина Двуреченского, пропустивших вчерашний матч со "Стальными Лисами". Таким образом, в запасе теперь оказались Эмиль Абдуллин, Иван Козлов, Александр Захарин и Леонид Балабанов.

"Ладья" стала победителем предсезонного турнира в Магнитогорске
© Волга Ньюс

"Ладья" неплохо начала игру и на 13-й минуте открыла счет усилиями Дмитрия Иванова - нападающий стал самым расторопным на пятаке после броска Андрея Шалимова от борта и добил шайбу в ворота. 1:0. Следующий всплеск результативности случился в середине встречи, когда Глеб Булычев сделал потрясающую передачу через половину площадки, выведя Владислава Рвачева на рандеву с вратарем, и 69-й номер тольяттинского коллектива хладнокровно реализовал момент - 2:0. Вскоре пятиминутный штраф заработал защитник "Юнисона" Иван Самсонов и при игре в неравных составах команды успели обменяться заброшенными шайбами - на результативный бросок Семена Шведова хоккеисты "Ладьи" ответили голом Владислава Рвачева, оформившего дубль. 3:1. Под занавес второго периода произошел еще один обмен голами, но уже с интервалом в 19 секунд. Сперва Ярослав Емелин увеличил отрыв тольяттинцев, а затем Владислав Елатов слегка улучшил положение москвичей. 4:2.

В заключительной трети "Юнисон" всеми силами старался сравнять счет, устраивая один штурм ворот "Ладьи" за другим, однако Данила Овчарик в рамке был бесподобен, отразив за весь игровой отрезок аж 24 броска в створ. А финальную точку в матче и всем турнире поставил Остап Маслов, поразив пустой створ за секунду до сирены. Итог - 5:2 и тольяттинская команда становится победителем предсезонного Мемориала памяти И. Х. Ромазана.

Еще оргкомитет соревнования отдельно отметил успехи Данилы Овчарика, Глеба Булычева и Владислава Рвачева, признав их лучшим вратарем, защитником и нападающим турнира соответственно.

Следующие игры в рамках подготовки к новому сезону "Ладья" проведет в Уфе, где с 21 по 26 августа будет проходить Кубок хоккейного клуба "Салават Юлаев".