Шахматистки из Ноябрьска стали лучшими на шахматных турнирах в Новом Уренгое

Полина и Оксана Смирновы из Ноябрьска стали лучшими на шахматных турнирах, которые прошли в Новом Уренгое. Как сообщили в городской спортшколе олимпийского резерва «Альтис», северянки заняли лидирующие позиции в лично-командном турнире по блицу ООО «Газпром добыча Новый Уренгой» и на всероссийском соревновании по быстрым шахматам этап РАПИД Гран-при России 2023 года «Северное сияние». Полина Смирнова заняла 1 место на обоих турнирах. Оксана Смирнова взяла серебро на турнире компании «Газпром добыча Новый Уренгой» и медаль такого же достоинства на РАПИД Гран-при России 2023 года «Северное сияние». Спортсменки выступали в возрастной категории участниц 2005 года рождения и младше. Как рассказал «Ноябрьск 24» тренер северянок Радмил Ахметов, на соревнованиях была достаточно высокая конкуренция, их соперниками стали международные гроссмейстеры. – Турнир стал сложным, в том числе из-за перерыва в тренировках. Сказался сезон отпусков – предстояло войти в игровой ритм. Положительный момент – большое количество партий. Это позволило разыграться и занять те места, которые мы планировали, – рассказал наставник спортсменок. На спортивных мероприятиях Ноябрьск представила делегация из десяти шахматистов спортивной школы «Альтис».