Войти в почту

Наблюдатель от «Единой России» напал на самовыдвиженца

На выборах в Марксе на кандидата в депутаты органов местного самоуправления Вячеслава Ломидзе напал наблюдатель от партии «Единая Россия».

Инцидент произошел вечером 9 сентября на участке №1105. По словам самовыдвиженца, ему помешали произвести видеосъемку на участке, а когда он начала покидать участок, за ним направился наблюдатель от партии «Единая Россия» Юрий Орлов. Ломидзе отметил, что наблюдатель является родным братом кандидата Николай Орлова.

По словам кандидата, Орлов отдавил ему ногу и схватил за руку. Кандидат обратился за помощью к участковому, которому указывал на поведение наблюдателя, то предложил вызвать наряд полиции. Ломидзе успел написать жалобу, а позже и заявления на наблюдателя.

После этого кандидат обратился в больницу, где его осмотрел хирург. В заключении указали, что у него имеется «растяжение капсульно-связочного аппарата левого лучезапястного сустава».

10 сентября УИК ответил Ломидзе, что: «Так как вышеуказанные действия произошли за территорией УИК 1105, нарушений избирательного законодательства на территории УИК 1105 не зафиксировано».