Войти в почту

Александр Ищенко: Донская «Единая Россия» дополнит народную программу новыми предложениями по итогам выборов

На Дону завершились выборы депутатов Законодательного Собрания Ростовской области седьмого созыва. О результатах «Единой России», которые партия получила на выборах, рассказал секретарь регионального отделения партии, председатель донского парламента Александр Ищенко. Он отметил, что состоявшиеся выборы были высоконкурентными – на каждый мандат претендовали по 10 кандидатов. По итогам трех дней голосования «Единая Россия» получила 68,28% голосов, а также победила в 37 одномандатных избирательных округах.

Александр Ищенко: Донская «Единая Россия» дополнит народную программу новыми предложениями по итогам выборов
© Rostof.ru

Таким образом, партия сформирует квалифицированное большинство в новом созыве донского парламента с 54 мандатами – больше чем в прошлом созыве.

– Считаю, что «Единая Россия» показала убедительный результат на прошедших выборах, поскольку люди видят нашу работу, видят, что «Единая Россия» и ее депутаты выполняют взятые на себя обязательства и обещания, и совершенно точно будут готовы решать все социально-экономические задачи развития Ростовской области и в будущую парламентскую «пятилетку», – рассказал Александр Ищенко.

Донские единороссы внесут в народную программу те новые задачи, о которых говорили люди на встречах с кандидатами, добавил он.

Общеобластную часть партийного списка возглавлял губернатор Ростовской области, член Высшего совета «Единой России» Василий Голубев, также в «тройке» лидеров были главный врач Новочеркасской БСМП Борис Гуркин и участник СВО Дмитрий Суворов. По словам Борис Гуркина, в донскую систему здравоохранения необходимо привлечь новые кадры, для чего требуются законодательные решения. Другим направлением в этой сфере он назвал поддержку движения медиков-волонтеров.

Важной для партии Александр Ищенко назвал полученную поддержку на выборах в Таганроге. Здесь победу одержала директор Таганрогской Централизованной библиотечной системы, председатель городского Совета женщин Татьяна Михеева. Она подчеркнула, что поддержка земляков стала итогом большой работы, встреч и сбора наказов, изучения вопросов, которые волнуют людей и формулирование понятной и конкретной программы.

Александр Ищенко также отметил положительный результат партии на муниципальных выборах. В целом «Единая Россия» получила более 88% мандатов, которые избирались 8-10 сентября. Секретарь Ростовского регионального отделения партии и лидеры партийного списка выразили благодарность донским избирателям за поддержку.

– Мы не имеем права не оправдать кредит доверия, который нам выдали жители Ростовской области, – заключил Александр Ищенко.