В Миллерово прошли шахматные турниры, посвященные 86-летию Ростовской области

В общем зачете взрослого турнира первое место определялось в дополнительной встрече «Армагеддон». В ней победителем вышел Евгений Акимов, он и занял первое место. На втором месте Иван Мироненко, на третьем Захар Лютиченко (гимназия № 1). В юношеском зачете лучший результат показал Давид Каргин (школа № 5). Отметим удачный дебют Артема Захарова (школа № 2) в турнире взрослых и старших школьников, первое выступление и сразу второе место среди юношей, третье заняла Екатерина Кожевникова (школа № 5).

В турнире младших школьников в итоговой таблице на первой строчке Макар Захаров (школа № 5), на второй Григорий Шагин (гимназия № 1) и на третьей Артем Запорожец (школа № 8).

Все школьники, участвовавшие в турнирах, проходят обучение шахматам в кружках ДДиЮ и в шахматном клубе филиала университета в г. Миллерово.

На закрытии соревнований призеры турниров и зачетов награждены грамотами от Отдела культуры, молодежной политики и спорта Миллеровского района.