В школе №5 города Миллерово прошел шахматный турнир в честь юбилея атамана Платова

Сентябрь этого года просто балует нас шикарной теплой погодой. Поэтому первый в этом учебном году шахматный турнир было решено провести на свежем воздухе. 15 юных шахматистов 2 — 10 классов отметили 270-летие атамана Матвея Платова настоящим шахматным сражением. В уютном дворе МОУ СОШ 5 под шелест берёзок ребята выясняли, кто же сегодня станет лучшим. После пяти туров победителем со 100% результатом стал Давид Каргин из 8а, на втором месте десятиклассник Глеб Городничев, бронзу взял наш гость из Кашар Николай Пилипенко, который уступил Глебу только по дополнительным показателям. Победитель и призеры награждены грамотами и призами. Также призы получили младшие шахматисты, которые бесстрашно вели бой со старшими.

Соревнования показали, что за лето ребята немного растеряли спортивную форму, но впереди новые сражения, интересные занятия и будем надеяться блестящие победы.

Е. Евтушенко, учитель шахмат школы № 5

The post

В школе №5 города Миллерово прошел шахматный турнир в честь юбилея атамана Платова