Войти в почту

Депутат Евгений Сарсенбаев помог с приобретением канцтоваров для учёбы детям из малообеспеченных семей

Эту группу посещают дети в возрасте от трех до 14 лет. Малыши ходят в группу как в детский сад, а школьники как в продленку. Здесь с ними занимаются педагоги, проводят развивающие и музыкальные занятия. Школьникам помогают в выполнении домашних заданий. Все вместе к праздникам готовят концерты и спектакли. Сарсенбаев помогает этой группе уже на протяжении девяти лет.

Депутат Евгений Сарсенбаев помог с приобретением канцтоваров для учёбы детям из малообеспеченных семей
© runews24.ru

«Для нас это стало доброй традицией. Помимо школьных принадлежностей мы им отправили продукты питания. Акцию мы провели в начале учебного года, чтобы оказать дополнительную поддержку социально важному проекту для детей из малообеспеченных семей», - рассказал парламентарий.

Но не только детям из малообеспеченных семей помогает Евгений Сарсенбаев. Определенный вклад депутат вносит и в развитие шахматного спорта в городе.

При Станции юных техников в городе нефтехимиков давно работает Школа шахмат "Магия". В ней занимаются дети разного возраста.

Вот что ИА RuNews24.ru о помощи юным шахматистам рассказал заведующий отделом шахмат СЮТ, директор шахматной федерации г. Ангарска Иван Наумов: "С Евгением Сейтовичем, сторонником шахматного движения, мы дружим давно. Он частый гость на наших соревнованиях. Всегда выделяет средства на приобретение призов для награждений участников турниров. Но главное, он помогает отправлять наших детей на значимые соревнования в другие города. Только в прошлом году двое ребят при помощи Сарсенбаева смогли поехать на турниры в г. Барнаул, еще двое - в Москву. В Барнауле на первенстве СФО эти ребята заняли призовые места, а в Москве на первенстве России наши шахматисты вошли в двадцатку лучших". 

На счету добрых дел депутата Заксобрания и спонсорство необычного мероприятия - перехода по льду Байкала, организованного для детей с ограниченными возможностями. В летнее время на базе одной из школ города при активной поддержке парламентария работал спортивный лагерь, где помимо здоровых детей набирались сил и эмоций дети с ОВЗ.

Законодатель активно участвует в проекте наставничества для подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В начале лета им были организованы экскурсии в лимнологический музей Листвянки, которые посетили воспитанники ангарской воспитательной колонии для несовершеннолетних.