В Миллерово прошли первые зачетные турниры Гран-при Миллеровского района 2023 года по быстрым шахматам

Турниры были посвящены Дню учителя. В турнире взрослых и старших школьников по набранным очкам первое место делили Иван Мироненко и Евгений Акимов. Первый дополнительный показатель – личная встреча, а в очном поединке победа была за Акимовым, он и занял первое место, второй призер Мироненко, третий Сергей Викторович Анищенко. В юношеском зачете результаты следующие: 1 место – Давид Каргин (школа № 5), 2 место – Екатерина Кожевникова (школа № 5), 3 место – Александр Белоконев (Терновская СОШ № 2).

В соревновании младших школьников после подведения итогов первое место делили Мирослав Петрич (лицей № 7) и Руслан Каргин (школа № 2). Между собой они сыграли вничью, остальные партии выиграли, так что и коэффициенты у них равные. В дополнительной партии «Армагеддон» победу одержал Руслан Каргин, он и стал победителем турнира. На втором месте Мирослав Петрич, на третьем Макар Захаров (школа № 5).

Турниры прошли при поддержке Отдела культуры, молодежной политики и спорта Миллеровского района. Призеры награждены грамотами. Впереди еще по четыре зачетных турнира Гран-при у взрослых и школьников.

В. Сухин, главный судья соревнований

The post

В Миллерово прошли первые зачетные турниры Гран-при Миллеровского района 2023 года по быстрым шахматам