Политик ФРГ Вагенкнехт создаст партию, выступающую против антироссийских санкций
Немецкий политик Сара Вагенкнехт намерена создать в Германии партию, выступающую против антироссийских санкций. Такое решение она приняла после ухода из «Партии левых», передает Zeit Online.
«Нам необходимо возвращение к политике здравомыслия. <…> Большая часть нашего благополучия зависит от высокой индустриальной добавленной стоимости. Но экономическими санкциями [против РФ] мы отрезали себя от дешевых энергоносителей без вменяемых альтернатив», — сказала Сара Вагенкнехт.
Большинство стран Евросоюза ввели санкции против России после начала спецоперации на Украине, среди них была и Германия. Спустя время выяснилось, что антироссийские ограничения нанесли куда больше ущерба ФРГ, нежели Москве, пишет MK.RU.
Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.
Все о войне в Израиле и других главных новостях - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.