Ямальская шахматистка Александра Горячкина выступит на очередном международном турнире. ВИДЕО

Ямальская шахматистка Александра Горячкина выступит на FIDE Grand Swiss 2023. Спортсменка попала в число фаворитов соревнований, об этом сообщает Федерация шахмат России. На турнире Россию представят Владислав Артемьев, Андрей Есипенко, Максим Матлаков, Евгений Наер и Володар Мурзин. Среди женщин фаворитами стали Александра Горячкина, Александра Костенюк, Мария Музычук, Тань Чжунъи, Анна Музычук, Полина Шувалова, Валентина Гунина, Лея Гарифуллина. Российские спортсмены выступают под флагом ФИДЕ. Участники турнира сыграют 11 туров по швейцарской системе. Общий призовой фонд составляет 600 тысяч долларов. Напомним, 21 августа Горячкина выиграла Кубок мира. В финальном поединке она обыграла на тай-брейке свою соперницу — представительницу Болгарии Нургюл Салимову. О планах отправиться на соревнования Grand Swiss 2023 Александра Горячкина говорила на пресс-конференции после Кубка мира..

Ямальская шахматистка Александра Горячкина выступит на очередном международном турнире. ВИДЕО