Войти в почту

Своих не бросаем: Омские эсеры собрали более тонны гуманитарного груза для Донбасса

«Справедливая Россия - За правду» в Омске продолжает помогать жителям Донбасса и бойцам, защищающим эту территорию. Омское региональное отделение партии в очередной раз организовало сбор необходимых вещей.

Своих не бросаем: Омские эсеры собрали более тонны гуманитарного груза для Донбасса
© Новый Омск

Глава омского регионального отделения партии «Справедливая Россия — За правду» Андрей Жуковский сообщил, что груз собран при поддержке депутата Государственной Думы Александра Ремезкова, депутатов Законодательного Собрания, Городского совета, членов регионального отделения партии.

Консервы, макароны, другие продукты питания, маскхалаты, маскировочные сети, окопные свечи - из Омска повезут все необходимое для бойцов, находящихся в зоне СВО. Не забыли и про жителей новых регионов: им передали детскую и женскую одежду, а для малышей закупили игрушки.

«Сегодня у нас радостное событие — собрана очередная партия гуманитарной помощи. В этот раз груза более тонны. Сначала он уйдет в Москву - в распределительный центр, куда стекается гуманитарная помощь со всей страны, со всех региональных отделений «Справедливой России». А затем груз большими фурами уходит в адрес Луганского и Донецкого отделений партии. Уже на месте вещи распределяют среди наших бойцов, которые находятся на передовой, и мирных жителей. Мы всем помогаем. Я считаю, что это задача всех партий - оказывать помощь в такой тяжелый период. И омичи приходят к нам, приносят вещи и продукты. Равнодушных нет, мы все переживаем, чтобы все «за ленточной» было хорошо», - отметил Андрей Жуковский.

Помощник депутата Государственной Думы Александра Ремезкова, председатель Социал-демократического союза женщин Омской области Марина Давыдова рассказала, что к сбору подключились Центр защиты прав граждан, волонтерские организации, учреждения.

«Нам помогают волонтеры из «Гумпомощи», «Омские кикиморки» - омички, которые вяжут вещи для ребят, находящихся в зоне СВО. Приносят посылки и другие жители Омска. Накануне мы уже отправили часть вещей в госпиталь», - отметила она.

Это далеко не первая партия гуманитарного груза, который формирует «Справедливая Россия». Омские справедливороссы уверены, что такая помощь необходима тем, кто сейчас находится под обстрелами.

«Со сбором груза помогают все: и члены партии, и общественники. Ребятам там нужно и поесть, и одеться, и погреться, и спрятаться от врага, поэтому помощь нужна и важна. Но мы помогаем не только военным. Вещи собрали и для мирных жителей новых территорий. Сейчас там не все есть в наличии, а кто-то не может купить, поэтому надо помогать. «Своих не бросаем» - это правильная надпись для нашего груза», - прокомментировал член Совета омского отделения партии «Справедливая Россия — За правду» Дмитрий Кремер.

Собранные и бережно упакованные посылки отправятся из Омска на следующей неделе. Но партия продолжает благотворительную акцию. «Сбор идет постоянно. Пока победа не будет одержана, сбор не прекратится», - заверил Андрей Жуковский.

Информационная поддержка