Войти в почту

Начальник ГУС Перевалов претендует на пост мэра Тюмени

Сменился главный претендент на место мэра Тюмени в случае повышения нынешнего градоначальника Руслана Кухарука. Если раньше в кабинетах обсуждалась кандидатура главы Тобольска Максима Афанасьева, то теперь все чаще звучит имя директора Главного управления строительства Павла Перевалова, человека из команды губернатора Александра Моора. Об этом URA.RU сообщили инсайдеры из тюменской политтусовки.

Начальник ГУС Перевалов претендует на пост мэра Тюмени
© Ura.Ru

«Моор совершил неожиданное кадровое решение: он планировал сделать главой Тюменского района Павла Перевалова, но в последний момент передумал. Вероятно, губернатор бережет Перевалова для более высокой должности — главы Тюмени», — говорят собеседники агентства.

URA.RU направило запрос в Главное управление строительства Тюменской области. Ответ на него ожидается.

Ранее при обсуждении кандидатуры нового мэра всегда называлась фамилия Максима Афанасьева. Считалось, что он наиболее вероятный преемник Кухарка в силу того, что губернатор Моор сможет доверить Тюмень лишь максимально приближенному к себе человеку с хорошими управленческими компетенциями.

В тюменской политике считается, что нынешний мэр Тюмени Руслан Кухарук не проработает до конца своего пятилетнего срока. Вероятно, его ждет повышение и переход на федеральную должность.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.