Войти в почту

Обвиненный в браконьерстве кандидат не пришел на выборы главы челябинского села

В селе Бедярыш Катав-Ивановского района (Челябинская область) обвиненный в браконьерстве кандидат на место главы Олег Малахов 3 ноября не пришел на собственные выборы. Как URA.RU сообщил член выборной комиссии, сельский депутат Денис Ахметов, второй кандидат Марина Мирасова кандидатуру сняла.

Обвиненный в браконьерстве кандидат не пришел на выборы главы челябинского села
© Ura.Ru

«Выборы в Бедярыше признаны несостоявшимися. Малахов на заседание сельсовета не пришел, а Мирасова кандидатуру сняла», — отметил Ахметов.

Очередной конкурс назначен на 24 января. Конкурсная комиссия из представителей депутатского корпуса и района выберет двух кандидатов, которых изберут на заседании сельсовета. Документы от соискателей принимаются о 24 ноября.

В 2017 году Малахов привлекался по двум статьям уголовного кодекса за браконьерство. Он незаконно застрелил медведицу с двумя медвежатами, в результате чего был обязан выплатить судебный штраф в размере 10 тысяч рублей. Штраф был назначен по статье УК РФ о незаконном приобретении, передаче, сбыте, хранении, перевозке или ношении огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов. В то же время по статье о незаконной охоте дело было прекращено в связи с истечением срока давности.

При подготовке материала URA.RU пыталось дозвониться до Малахова. Однако телефонная связь отсутствовала.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.