Войти в почту

Школьник из Владивостока одержал победу во всемирном конкурсе по китайскому языку

Победителя всемирного конкурса по китайскому языку для школьников под названием «Китайский язык – это мост» наградили в мэрии Владивостока, сообщает ИА DEITA.RU.

Школьник из Владивостока одержал победу во всемирном конкурсе по китайскому языку
© Deita.ru

Победу одержал Данил Пышный, являющийся воспитанником Института Конфуция ДВФУ и выпускником муниципальной школы №28 города Владивостока. Благодарность главы столицы Приморья победитель получил из рук мэра Владивостока Константина Шестакова. На торжественной церемонии награждения также присутствовали заместитель главы администрации города Дарья Стегний и директор Института Конфуция ДВФУ Наталья Ступницкая.

Данил Пышный уделяет большое внимание изучению китайского языка, усердно занимается на протяжении длительного времени. Результаты труда не заставили себя долго ждать – школьник стал первым в России, кто получил наивысшую награду в столь масштабном конкурсе! Ведь «Китайский язык – это мост» проводится среди школьников более 130 стран мира.

Региональный этап соревнования традиционно проводится Институтом Конфуция ДВФУ при содействии Центра языкового образования и сотрудничества и Генерального консульства КНР во Владивостоке.

Сам победитель делится секретом успеха, который состоит из усердных занятий с педагогами и поддержки родителей. Свою жизнь в дальнейшем юноша планирует также связать с Китаем – есть желание поступить в Пекинский университет. Однако сначала нужно окончить 11 класс.

Глава Владивостока поздравил Данила с победой, вручил ему благодарность, а также сувениры от местных дизайнеров на приморскую тематику. Константин Шестаков выразил надежду, что по окончании учёбы специалист вернётся во Владивосток.