Войти в почту

Подмосковный проект "Единой России" по помощи трудным подросткам хотят реализовать в ДНР

КРАСНОГОРСК /Московская область/, 22 ноября. /ТАСС/. Партийный проект отделения "Единой России" в Московской области "Старший брат", направленный на наставничество в воспитании подростков, планируют реализовать в Донецкой Народной Республике, соответствующее соглашение подписали секретарь Московского областного отделения партии, председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов и заместитель секретаря Донецкого регионального отделения партии, и. о. министра молодежной политики ДНР Кирилл Макаров.

В среду в Доме правительства Московской области проходит XXVIII конференция Московского областного регионального отделения всероссийской политической партии "Единая Россия".

Как пояснили в пресс-службе Московского областного отделения партии "Единая Россия", партийный проект "Старший брат" начал действовать в Жуковском в 2016 году. Его целью является социализация подростков из малообеспеченных и многодетных семей, обеспечение досуговой деятельности и приобщение их к здоровому образу жизни. Проектом предусмотрено наставничество, что позитивно сказывается на воспитании подростков. С начала 2022 года в проекте участвуют дети, чьи отцы выполняют свой гражданский долг и защищают Родину в ходе специальной военной операции, а также свыше 300 детей, временно эвакуированных в Московскую область из ДНР и ЛНР и проживающих в центрах временного размещения.

"Старший брат" в Подмосковье в настоящий момент охватывает свыше 5 тыс. детей. Ежегодно проводится более 400 мероприятий, направленных на помощь и всестороннюю поддержку подопечным. Безусловно, мы хотим делиться своим опытом и наработками с коллегами из других регионов России", - сказал Брынцалов, слова которого привели в пресс-службе.

В свою очередь, Макаров отметил, что в планах сделать все возможное, чтобы проект еще более динамично развивался.

"Сейчас все регионы Российской Федерации бросают свои силы для того, чтобы восстанавливать Донецкую народную Республику. Строится огромное количество спортивных объектов, сооружений. И здесь партия не стоит в стороне и наполняет здоровым движением наши спортивные секции и залы. И вот теперь еще для нас появился такой замечательный нестандартный проект, где в приоритете работа с трудными подростками и теми, кто особенно в этом нуждается", - процитировали его в материале.