Войти в почту

Экс-премьер Британии Трасс считает, что США должны восстановить свое мировое господство

Экс-премьер Британии Трасс считает, что США должны восстановить свое мировое господство
© FBM.ru

Лиз Трасс, являющаяся бывшим премьер-министром Британии, выразила мнение, что следующим главой Белого дома должен стать консервативный представитель Республиканской партии, который будет иметь смелость «называть враждебные режимы злом и угрозой», потому что миру необходимо американское лидерство. Об этом пишет РБК, ссылаясь на статью экс-премьера для издания Wall Street Journal.

«Москву убаюкали иллюзией, что ее вооруженные силы могут противостоять мощи Вашингтона. Но Запад должен обеспечить Украину оружием, необходимым для нанесения нокаутирующего удара по России. Это стало бы прямым посланием авторитарным покровителям России в Китае и Иране», — говорится в публикации Трасс.

Британский политик также подчеркнула, что для «склонения чаши весов на сторону Украины» необходимо содействовать обеспечению количественного военного преимущества ВСУ, а также ускорению процесса вступления страны в НАТО.

Трасс также отметила, что когда Советский Союз распался, проиграв “холодную войну”, многие на Западе успокоились, полагая, что победа свободы и демократии вечна. По ее словам, это не так. В качестве примера она напомнила про Китай, который вступил во Всемирную торговую организацию на выгодных условиях, но теперь Си Цзиньпин объявил себя “пожизненным правителем” Китая, подавляет демократию и свободу слова в Гонконге и нарушает права человека в Синьцзяне.

Помимо этого, Иран поддерживает ХАМАС и другие экстремистские организации и стремится к развитию ядерного потенциала, а США в это время тщетно ждут от Тегерана подписания всеобъемлющего плана совместных действий по ядерной сделке. Трасс задалась вопросом, не удивительно ли это, учитывая, что правительства этих стран “действуют безнаказанно” и практически не подвергаются осуждению со стороны других государств.

 «Во время холодной войны США возглавляли альянс стран свободного мира, включая Великобританию и Японию, контролируя экспорт в Китай и коммунистические страны Восточной Европы. США должны снова возглавить свободный мир, гарантируя, что мы не экспортируем технологии или товары, которые могут быть использованы против нас — экономическое НАТО», — подытожила бывший премьер Великобритании.