Войти в почту

Азаров: Зеленский не может снять Залужного с должности из-за запрета США

Бывший премьер Украины Николай Азаров считает, что Владимир Зеленский до сих пор не убрал Валерия Залужного с должности главнокомандующего украинскими войсками из-за запрета со стороны США. Об этом он написал в своих соцсетях.

Азаров: Зеленский не может снять Залужного с должности из-за запрета США
© Российская Газета

еленский, если бы мог, то уже убрал бы этого Залужного и списал на него все провалы - это для меня тоже очевидно. Но он не может его убрать. Одна из причин - ему не дают это сделать американцы", - написал Азаров.

Еще одной причиной он назвал то, что после смещения рейтинг Залужного повысится, что придаст ему больше уверенности. Бывший премьер Украины добавил, что конфликт между Зеленским и Залужным сложно назвать политической игрой.

Также, по мнению Азарова, Зеленский хочет возложить ответственность за все неудачи ВСУ на фронте на Залужного, а для этого тот должен сохранить должность главнокомандующего.

Экс-премьер Украины считает, что перспективы развития конфликта для Киева трагические, поэтому Зеленскому удобно держать рядом Залужного, чтобы косвенно обвинять его во всех провалах.

Азаров заключил, что политические амбиции у Залужного есть и "у него достаточно хорошие перспективы".

Ранее сообщалось, что главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный перестал появляться на публике с президентом Украины Владимиром Зеленским.