Тольяттинский шахматист стал бронзовым призером Кубка России

Спортсмены соревнуются по системе плей-офф. Каждый рауд состоит из двух поединков. А в случае ничьей назначется тай-брейк. Сначала в 1/8 финала тольяттинец одолел Рудика Макаряна из Москвы, затем обыграл еще одного представиля столицы Никиту Афанасьева. В полуфинале против жителя Ханты-Мансийска, гроссмейстера Алексея Придорожного тольяттинец сыграл вничью обе классические партии. В рапиде, где на обдумание дается 10 минут, соперники обменялись победами черными фигурами — 2:2. В шахматном блице Алексей Гребнев играл белыми фигурами, а потому для выхода в финал ему нужна была только победа. Но ему удалось сделать только ничью. Поэтому в финал вышел соперник. А молодой тольяттинский шахматист стал бронзовым призером. А сегодня, 11 декабря, состоялась первая партия финала. Алексей Придорожный сыграл вничью с Вадимом Звягинцевым из Москвы. Завтра станет известен победитель турнира. Ранее мы сообщали, что Алексей Гребнев выиграл первенство мира по классическим шахматам (0+) среди юношей до 18 лет.