Войти в почту

«Бац — и все»: Медведев призвал не дать пустить под откос труды поколений

В преддверии съезда партии «Единая Россия» состоялась дискуссионная площадка «Будущее России». Председатель партии Дмитрий Медведев в ходе выступления напомнил, что Родина имеет тысячелетнюю историю, и важно не дать пустить под откос труды многих поколений.

«Бац — и все»: Медведев призвал не дать пустить под откос труды поколений
© Администрация президента РФ

По его словам, молодые люди уже в самом ближайшем будущем будут принимать решения, от которых будет зависеть развитие страны в верном направлении. Россия должна быть удобной для жизни, сильной и процветающей, отметил Медведев. Он напомнил, что в истории страны были различные периоды, но все равно сохранялась стабильность.

— Ну да, был Афганистан правда. Это такое серьезное испытание для страны. Но все-таки это было за пределами страны, а внутри все было очень тихо и спокойно, благостно даже, а потом бац — и все. Страна стала бурлить и развалилась на части. Мы с вами понимаем, что это худшее, что может произойти с нашим государством, — цитирует Медведева ТАСС.

Накануне Дня Конституции политик заявил, что стране сейчас не нужна новая Конституция. При этом он подчеркнул, что вносить какие-либо поправки в этот документ следует «максимально аккуратно». По словам Медведева, точечные изменения в Конституцию будут точно вноситься со временем.

Глава думского комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников, в свою очередь, отметил, что в ближайшие 10 лет Конституция РФ не будет нуждаться в изменениях.