Войти в почту

Си Цзиньпин призвал бороться с бюрократизмом и формализмом на всех уровнях

В ходе прошедшего в Пекине заседания Политбюро ЦК Компартии Китая по критике и самокритике выступил генеральный секретарь Си Цзиньпин, который подчеркнул, что теоретическая основа важна для построения сильной страны. Об этом сообщает центральное телевидение КНР.

Си Цзиньпин призвал бороться с бюрократизмом и формализмом на всех уровнях
© Парламентская газета

На мероприятии высшее руководство Компартии Китая поочередно проанализировало свою работу. Особое внимание уделялось соответствию принципу единого централизованного руководства ЦК КПК, а также соблюдению этических норм.

Си Цзиньпин прокомментировал выступления членов Политбюро и высказал требования каждому. После этого генеральный секретарь ЦК КПК подвел итоги заседания, говорится в сообщении. 

Наибольшим политическим преимуществом КПК является тесная связь с народными массами, тогда как самой серьезной потенциальной опасностью выступает отдаление от населения. Поэтому партия должна прилагать усилия для улучшения благосостояния людей и своевременно реагировать на их законные требования, подчеркнул китайский лидер.

Руководству партии необходимо также учитывать серьезные озабоченности, которые у государственного аппарата и общественности вызывают бессмысленный формализм и бюрократизм. С этими проявлениями необходимо бороться на всех уровнях, включая самый высокий, отметил Си Цзиньпин.