Войти в почту

Бывший вице-губернатор Косилов выиграл суд у агрохолдинга «Равис»

Экс-замгубернатора Челябинской области Андрей Косилов добился отмены ареста своих банковских счетов, заблокированных по иску агрохолдинга «Равис». Такое решение принял Арбитражный суд региона.

Бывший вице-губернатор Косилов выиграл суд у агрохолдинга «Равис»
© Ura.Ru

«Обеспечительные меры, принятые определением Арбитражного суда Челябинской области от 11.01.2023 о наложении ареста на имущество Косилова Андрея Николаевича, поселка Рощино Сосновского района Челябинской области, находящееся у него или иных лиц, в пределах суммы 73 млн 139 тысяч 826 рублей отменить. Жалоба на определение арбитражного суда первой инстанции может быть подана в Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд», — говорится в документе (есть в распоряжении редакции URA.RU).

Как следует из материалов дела, представители Косилова внесли на депозит суда в качестве обеспечения более 92 млн рублей (до этой суммы возросли требования «Рависа» в ходе процесса). Это позволило разблокировать счета собственно Косилова.

Арест был наложен в качестве обеспечительных мер по иску агрохолдинга «Равис» к Косилову. Бывший чиновник является одним из бенефициаров холдинга, ранее он возглавлял компанию. Акционером АО «Равис-птицефабрика Сосновская» является общество с одноименным названием. Также ООО «Равис-птицефабрика Сосновская» — учредитель еще нескольких фирм, совладельцами которых являются Косилов и его партнер, бывший вице-губернатор Игорь Сербинов. По информации агентства, тяжбы стали результатом бизнес-конфликта двух бывших VIP-чиновников.

В компании суды Косилова с «Рависом» не комментируют. Сам он от комментариев по поводу процесса также отказывается.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.