Войти в почту

Первая партия новых автобусов приедет в Екатеринбург в январе

До конца января в Екатеринбург прибудет первая партия новых автобусов, купленных на деньги полученного городом казначейского кредита. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии, передает "Уралинформбюро".

Первая партия новых автобусов приедет в Екатеринбург в январе
© Уралинформбюро

О том, что правительство Свердловской области одобрило городу получение кредита, муниципальные власти отчитались в минувшем октябре. На полученные средства город планирует приобрести в первом квартале 2024 года 30 новых автобусов вместимостью не менее 90 пассажиров каждый. Также, согласно условиям муниципального контракта, машины должны быть оснащены кондиционерами, терминалами для оплаты, камерами видеонаблюдения и дверными проемами с подсветкой.

"Новые машины будут курсировать не только по магистральным маршрутам, но и отправятся в отдаленные территории мегаполиса", – отметили в мэрии.

Кроме того, до конца года власти Екатеринбурга намерены приобрести в лизинг еще 30 новых автобусов.

Ранее Свердловский облсуд оставил под стражей двух топ-менеджеров Гортранса Екатеринбурга – начальника филиала "Автобусные перевозки" Александра Хабарова и ведущего инженера материально-технического снабжения Дмитрия Фурсика. Первый обвиняется в получении взятки в крупном размере, второй – в получении должностным лицом взятки в значительном размере.