Войти в почту

В Надыме школьники покрасили стены, испорченные вандалами

В Надыме (ЯНАО) специалисты Дома молодежи и ребята-волонтеры, посещающие учреждение, закрасили надписи на стенах домов, которые оставляют вандалы. Работа была проведена в качестве меры профилактики и с заботой о городе, сообщает пресс-служба районной администрации.

В Надыме школьники покрасили стены, испорченные вандалами
© Ura.Ru

«Работа была организована по поручению главы Надымского района Дмитрия Жаромских. Он отметил, что так ребята получают реальную возможность позаботиться о городе, а также это служит хорошей профилактической мерой воспитания», — сообщает пресс-служба мэрии Надыма в официальном telegram-канале.

Волонтеры получили необходимые для работы инструменты: кисти, краски, баллончики. За добровольческую деятельность предусмотрено поощрение в виде дополнительных баллов к ЕГЭ, благодаря которым у ямальских ребят увеличатся шансы на поступление в высшие учебные заведения.

Ранее URA.RU рассказало о вандале, нарисовавшем вблизи Преображенского собора надпись, предположительно имеющую непристойный смысл. Последствия вандализма были оперативно устранены.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.