Войти в почту

В митингах против политической партии «Альтернатива для Германии» участвовали сотни тысяч человек

В Германии прошли протестные митинги против действий ультраправой политической партии «Альтернатива для Германии». Напомним, АдГ обвиняют в попытке фашизации ФРГ.

В митингах против политической партии «Альтернатива для Германии» участвовали сотни тысяч человек
© runews24.ru

Поводом для протестов стали сообщения о тайной встрече представителей АдГ с главами некоторых ультраправых и неонацистских организаций. Согласно сообщениям местных СМИ, они обсудили вероятность выдворения с территории страны всех соискателей статуса беженца. Также они предложили депортировать всех иностранных граждан, имеющих статус на «право нахождения», а также «не ассимилировавшихся граждан».

В результате в акциях протеста участвовало более сотни тысяч человек, в том числе канцлер ФРГ Олаф Шольц и глава Министерства иностранных дел страны Анналена Бербок.

Ранее в ФРГ обеспокоились из-за риска остаться один на один с Россией, если Дональд Трамп одержит победу на выборах в США, а по мнению директора киевского Института глобальных стратегий Вадима Карасева, Германия восстановит отношения с Россией при первой удобной возможности.